Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Рекордное число квартир в элитных новостройках Москвы было куплено в августе
2 сентября 2013
3 142
Обсудить
Рекордное число сделок по покупке квартир в элитных новостройках Москвы было заключено в августе 2013 года, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 
"По итогам августа 2013 года на первичном рынке элитного городского жилья было заключено 52 сделки - рекордный показатель за все посткризисные годы", - уточняется в отчете.
 
В нем добавляется, что средний бюджет покупки элитных квартир в августе составил 1,3 миллиона долларов, а апартаментов в реконструируемых исторических зданиях - 0,7 миллиона долларов. При этом средневзвешенная долларовая цена предложения составила около 19 тысяч долларов за квадратный метр.
 
"На протяжении трех последних месяцев мы наблюдали уверенный рост числа первичных сделок на фоне достаточно стабильных цен. При этом объектами повышенного внимания покупателей стали, в первую очередь, новые предложения этого года - проекты в Замоскворечье, Тверском и Донском районах, где на рынке уже давно не было новинок", - приводится в материалах компании комментарий управляющего партнера IntermarkSavills Дмитрия Халина.
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости