Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Приватизация в Московской области.
Частный маклер
12 декабря 2012
5 603
Обсудить
Приватизация в Московской области.
        Бесплатная приватизация квартир началась в 1991 году, она несколько раз продлевалась и закончиться должна  1 марта 2013 года. С приватизацией квартир в Москве всё понятно, но вот как приватизировать жильё в Подмосковье не ясно, в том числе были вопросы и у меня (куда идти и что делать?). Теперь могу рассказать о своём опыте на примере Химок.
        Для начала сходите в отдел по приватизации на первичную консультацию. Вам дадут бегунок с перечнем необходимых документов для сбора и адресами.
  В первую очередь заказываете документы из БТИ, с обязательным выходом техника.
После получения наступает очередь ЕИРЦ и паспортного стола. Так же нужен будет ордер и заверенные копии.
 После сбора всех документов, с паспортами всех, кто собирается участвовать в приватизации идете повторно в отдел по приватизации, где вам назначают дату подписания договоров.
  После получения договоров на передачу квартиры в собственность, надо получить в регистрационной палате свидетельство о праве собственности.
Адрес Химкинского отдела Управления Росреестра по Московской области: г. Химки, ул.Московская, д.16, рядом со станцией.
При сдаче документов на государственную регистрацию должны присутствовать лично все собственники ( или их представители по нотариальной доверенности). При себе иметь:
1.Паспорта, свидетельства о рождении детей + ксерокопии
2.Выписка из домовой книги
3.Комплект документов, полученных в отделе приватизации жилья
4.Оплаченная квитанция
Очереди большие, но есть предварительная запись по телефонам отдела 8-495-572-64-14, 8-495-572-61-21, 8-495-572-43-18 либо при личном обращении в окно №7 или по электронной почте отдела: rl=mailto:rp10@to50reg.ru]rp10@to50reg.ruurl]
 
 
Отдел приватизации: ул. Ленинградская д.11
Понедельник, среда -9-17 часов         обед с 13-14
 
Химкинский филиал БТИ
г.Химки, ул.Энгельса д.2
Понедельник-пятница с 9.30-17
 
ЕИРЦ(АУ Чистый Город)
г.Химки, Юбилейный проспект д.40
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости