Плавучий город создаст по мнению инвестора "идеальное общество", основанное на либертарианской идеологии с ее правовым запретом на "агрессивное насилие".
Плавучие города будут располагаться в нейтральных водах и окажутся вне зоны юрисдикции любых государств.

"Это единственный способ изменить мир. Нас не воспринимают всерьез, и это хорошо. Когда нас попытаются остановить будет уже поздно", - утверждает Питер Тиль (цитата из журнала CEO, №10, октябрь 2011).
Питер Тиль и Seasteading Institute обещают, что первый остров появится в 2019 г., а к 2050-му году общее население плавающих островов-государств по всему миру составит 10 миллионов человек.
Похоже, к 2019 году нужно делать новый раздел на сайте Realty.dmir.ru - "Недвижимость в нейтральных водах" :))
Давайте помечтаем вместе с Тилем, как думаете, сколько, например, будет стоить квартира в океане? :)