Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Перепланировка за и против

3 сентября 2017 19 494
2019-03-14T12:54:32.787000+00:00

            Каждый из нас хочет из своей квартиры (особенно если это старый дом) сделать более удобную, современную и функциональную квартиру. Иногда люди не задумываются над вопросом, что можно делать, а что нельзя. Почитают в интернете, побеседуют с друзьями и вперед.

Самое страшное, когда начинают рушить несущие стены, не задумываясь о том, что плита перекрытия может упасть им на голову и соседи окажутся у них в квартире вместе с мебелью. Что касается переноса мокрых точек, даже при условии устройства качественной гидроизоляции, о вопросе вентиляции никто не задумывается. А у нас в квартире газ, а у вас? Если у вас газовая плита, не стоит пытаться убрать стену между кухней и комнатой, даже при наличии второй комнаты, это газовая служба не согласует никогда, хотя адекватных объяснений этому нет - газ такая субстанция, что наличие перегородки не спасет, ни от утечки, ни от взрыва. Как вариант - вы можете установить движущуюся перегородку, которую можно будет сдвигать, освобождая необходимое пространство.

Поэтому, перед принятием решения о перепланировке, лучше обратиться к профессионалам, согласовать проект или эскиз, чтобы в будущем не возникло проблем ни с жилищной инспекцией, ни при продаже квартиры, если возникнет такая необходимость. Согласование такого рода работ требует достаточного количества свободного времени, которое вы можете потратить с большей пользой и эффективностью, предоставив решение этих вопросов специалистам с большим опытом работ по данной специфике.

Если у вас есть вопросы по перепланировке и согласованию такого рода работ - пишите в личку или в комментарии к посту, готова помочь вам советом.

#перепланировка
перепланировка
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru