Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Нижегородская область
Пенсионеры не будут платить новый налог на недвижимость.
Алексей Самойлов
14 апреля 2011
2 729
4
Об этом на своей страничке в Живом Журнале сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. 
Он рассказал, что его часто спрашивают о том, неужели пенсионерам уже через год предстоит платить налоги на недвижимость несопоставимые с их доходами. Борис Грызлов решил всех успокоить и поведал, что партия власти «этого не допустит». 

Но думаю, председателю высшего совета «Единой России» скоро придется отвечать на другой вопрос: неужели владельцы дорогой недвижимости откажутся от такого замечательного способа ухода от уплаты налогов, как оформления имущества на своих престарелых родственников?
Авторы
4
Алексей Самойлов
Могут подойти
4 комментария
18 апреля 2011, 00:43
ССС избавит столицу от сомой трудоспособной части населения.
Ответить
60/50 000
0/50 000
Дмитрий Филиппов
15 апреля 2011, 23:06
Чудна страна.
Ответить
13/50 000
0/50 000
Алексей Самойлов
Автор
14 апреля 2011, 19:08
Именно так и есть.
Ответить
18/50 000
0/50 000
14 апреля 2011, 18:36
Вот и подарок для вышедших по выслуге лет в 35-40 лет.
Ответить
55/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Акт приема-передачи квартиры от Наймодателя Нанимателю
Зачем самим сдавать квартиру и заморачиваться документами, если риелтор при сдаче берет комиссию не с арендодателя, а с арендатора. Для арендатора услуга бесплатная совершенно, а риелтор составляет договор правильно с юридической точки зрения, и с готовым актом)) Да и для арендатора наличие посредника защитит от нерадивого и сумасбродного арендодателя, обозначив права и обязанности всех. Ведь иной раз слышим, что арендатор сбежал, потому что хозяин квартиры ходит без предупреждения да еще и в отсутствие хозяев.
6
130
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости