В городе Королёве Московской области идет благоустройство дворовых территорий. Эта работа проводится в рамках губернаторской программы. На 2013 года запланировано привести в порядок, построить детские площадки в 18 дворах города.
Объем работ, проводимых в каждом дворе, определяется с учетом пожеланий жителей соседних домов. Наибольшее участие и понимание проявляют жители тех домов, где созданы советы жильцов. Да, и дворовые территории у таких домов требуют наименьших вложений.
К сожалению, сетует глава города Валерий Минаков, горожане не всегда ценят то, что для них сделано. Новые спортплощадки, детские городки очень быстро приходят в негодность: их ломают и даже зафиксированы случаи поджогов.
Но власти города и Подмосковья не будут останавливаться. Программа рассчитана на три года, и очередь дойдет до всех дворов.
Общий бюджет, который будет потрачен на работы по благоустройству дворов Королева, составляет 57 000 000 рублей. Бюджет области выделяет 20 000 000 рублей, города – 10 000 000 рублей и 27 000 000 поступят от спонсоров.
Агентство отличной недвижимости «Грейт реалити» по материалам официального сайта Правительства Московской области.
Для многоэтажек разных типов введут стандарты обслуживания
9 июня 2025
